Из города А в город В, расстояниеимежду которыми 720 км, выехал автомобиль. Через 15 мин из города В в город А выехал второй автомобиль со скоростью, на 20 км/ч меньшей, чем скорость первого. Через 5 ч они встретились. Найдите расстояние, пройденное до встречи вторым автомобилем.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:06
    0
    Пусть х км/ч скорость второго автомобиля, тогда скорость первого автомобиля х+20 км/ч.

    5 * х + (х + 20) * 21/4=720

    41/4*х = 720-105

    41/4 * х = 615

    х = 615 : 41/4

    х = 60 км/ч скорость второго автомобиля,

    60 * 5 = 300 км он проехал до встречи