Как решить пример 50-48: (3+5) + 4*7

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:44
    0
    Первое действие, (3+5)

    второе, то что получилось в первом разделить на - 48

    третье, 4*7

    четвёртое, 50 - второе действие

    пятое, четвёртое сложить с третим

    То есть:

    1) 3+5=8

    2) - 48/8=-6

    3) 4*7=28

    4) 50-6=48

    5) 48+28=76

    Ответ: 76
  2. 12 декабря, 18:43
    0
    50-48: (3+5) + 4*7=44+28=72