X^3 - 7x^2 + 63-3 / (x-3) = 9x+3 / (3-x)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:58
    0
    X³-7x²+63-9x=-3 / (3-x) + 3 / (3-x)

    x³-7x²+63-9x=0, x≠3

    x² (x-3) - 4x (x-3) - 21 (x-3) = 0

    (x-3) (x²-4x-21) = 0

    x²-4x-21=0

    x1+x2=4 U x1*x2=-21

    x1=-3 U x2=7

    Ответ x=-3, x=7