Вычислить производную сложной функции:

1. (1-2x) ^-6

2. cos (x/2-1)

3. ln (sinx)

4.4sqrt 7-3x

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:39
    0
    1) (-6 * (1-2*x) ^-7) * (-2) = 12 * (1-2*x) ^-7

    2) - sin (x/2-1) * 1/2=-1/2*sin (x/2-1)

    3) (1/sinx) * cosx=cosx/sinx=ctgx

    4) 2/sqrt (7-3x) * - 3 = - (6/sqrt (7-3x))