Помогите! уравнение: 250 - (x+2) / 15=242

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:38
    0
    250-х-2/15=242 - х=242*15+2-250 - х=3392 Х=-3392
  2. 19 февраля, 17:40
    0
    250 - (х+2) : 15=242

    (х+2) : 15=250-242

    (х+2) : 15=8

    х+2=8*15

    х+2=120

    х=120-2

    х=118