у продавца гири номиналом 5.3.2 кг. как с их помощью отвесить 6 кг яблок и 4 кг муки

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:51
    0
    А) для яблок

    на одну чашу весом кладём 6 кг яблок + гирю на 2 кг, а на другую чашу - гири 5 и 3 кг

    б) для муки

    на одну чашу весом - 4 кг муки + гирю на 3 кг, а на другую чашу - гири по 5 и 2 кг
  2. 4 сентября, 17:15
    0
    Ну вот здесь все просто смотри

    чтобы отвесить 6 кг яблок нужно на одну чашку весов поставить гири весом 5 кг и 3 кг а на другую чашку положить 6 кг яблок и гирю 2 кг весом.

    Чтоб отвесить 4 кг муки нужно на одну сторону весов положить 5 кг гирю и 2 кг гирю а на другую 4 кг муки и гирю весом 3 кг 5+3=6+2 5+2=4+3