Найдите

24% от 500

600% от 12

5% от 2.6

40% от 4300

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:17
    0
    500 * 24% = 500*0.24 = 120;

    12*600% = 12*6 = 72;

    2.6*5% = 2.6*0.05 = 2.6/20 = 0.13;

    4300*40% = 4300*0.4 = 1720.
  2. 18 сентября, 07:14
    0
    1) 500-100%

    х-24%

    х=24*500/100=120

    2) 12-100%

    х-600%

    х=600*12/100=72

    3) 2,6-100%

    х-5%

    х=5*2,6/100=0,13

    4) 4300-100%

    х-40%

    х=40*4300/100=1720