Упр 162:Найдите значение выражение: а) 5/6*9/15:3/8; и б) 5/12+2/3+1/9

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:11
    0
    А) 5/6*9/15:3/8=3/16

    б) 5/12+2/3+1/9=1 целая 7/36
  2. 23 сентября, 08:26
    0
    А) 5/6*9/15:3/8=1 1/3

    1) 5/6*9/15=1/2

    2) 1/2:3/8=1/2*8/3=4/3 = 1 1/3

    б) 5/12+2/3+1/9=15/36+24/36+4/36=43/36=1 7/36