Найдите число если, 3/5 его равны45.

А. 20

Б. 8

В. 75

Г. 53

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:33
    0
    Пусть х искомое число. тогда3/5 х=45 отсюда х=45*5/3=75
  2. 7 декабря, 07:58
    0
    3/5 - 45. 45:3*5=75. Ответ: В.