При каком значении a минимум функции

y=1/3x^3-x^2-3x+a равен - 3?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:58
    0
    При каком х функция имеет минимум. Y’=x²-2x-3; x²-2x-3=0; x1=-1; x2=3.

    Методом интервалов определить, что функция возрастает на (-inf; -1) (3, + inf) и функция убывает на (-1,3). Функция достигает минимума при х=3. У (3) = 27/3-9-9+а=а-9=-3, а=6. при а=6. Inf - бесконечность.