Даны точки A () () 3; -1; 5, B 2; 3; -4, C (7; 0; -1), D (8; -4; 8). Найдите длину вектора AB - DC

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:43
    0
    АВ = (2-3=-1; 3 - (-1) = 4; -4-5=-9) = (-1; 4; -9).

    ДС = (7-8=-1; 0-4=-4; -1-8=-9) = (-1; 4; -9).

    АВ-ДС = (-1 - (-1) = 0; 4-4=0; -9 - (-9) = 0) = (0; 0; 0).

    L (АВ-ДС) = √ (0²+0²+0²) = 0.