Постройте функцию (график) и подробно распишите y=-9x^2-6x+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:43
    0
    Y=-9x^2-6x+1 график функции - парабола, ветви направлены вниз.

    Найдем координаты вершины: m=-b/2a = 6/-18=-1/3

    n = - 9 * (-1/3) ^2-6 * (-1/3) + 1 = - 9*1/9 + 2+1 = - 1+2+1 = 2

    координаты вершины: (1/3; 2). Прямая у-1/3 - ось симметрии графика.

    теперь несколько точек: например (0; 1) и 2/3; 1) (1; -15) и (-2/3; -15). черти параболу, она узенькая)