В ящике находятся 10 черных и 7 белых шаров наудачу вынимается два шара какова вероятность. шары будут 1) разных цветов; 2) 2 черных

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:13
    0
    1

    Всего исходов С (2,17) = 17! / (2!*15!) = 15!*16*17 / (1*2*15!) = 136

    Вероятность выемки черного С (1,10) = 10 и белого С (1,7) = 7

    Р=10*7/136=35/68≈0,515

    2

    Р=С (2,10) / (С2,17) = 45/136≈0,33