В саду собрали 1 тонны 500 килограмм груш 1 5 всех груш упаковали 60 ящиков Сколько килограммов груш в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:01
    0
    1) 1500*1:5=300 кг-упаковали;

    2) 300:60=5 кг-груш;

    Ответ: 5 килограмм груш в каждом ящике
  2. 23 июня, 01:14
    0
    1 тонна=1000 киллограм

    1) 1500:100=15 (кг) - 1%

    2) 15*15=225 (кг) - собрали в ящики

    3) 225:60=3,75 (кг) - было в одном ящике

    Ответ: 3,75 кг