В саду собрали 1 тонн 500 кг груш. одна пятая часть всех груш упаковали поровну в 60 ящиков. сколько килограммов груш в каждом ящике? решение:

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:56
    0
    1 т 500 кг = 1500 кг

    1500 * 1/5 = 300 (кг) - одна пятая часть груш

    300 : 60=5 (кг) - в одном ящике

    Ответ: 5 кг