2.5 * (0.8 х+1.4) = 2• (1.3-1.7 х) решите уравнения сро чно сегодня умаляю!

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:04
    +1
    2,5 (0,8x+1,4) = 2 (1,3-1,7x)

    2,5*0,8x+2,5 * 1,4=2 * 1,3-2*1,7x

    2x+3,5=2,6 - 3,4x

    2x+3,4x = 2,6 - 3,5

    5,4x=-0,9

    x = - 9/10 * 10/54

    x = - 9/54=-1/6