Решите пример 5 а + (а+30) * 3=250

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:37
    0
    5a+3a+90=250

    8a=250-90

    8a=160

    а=20
  2. 4 февраля, 09:12
    0
    5 а+3 а+90=250

    8 а=250-90

    8 а=160

    а=160/8=20