Помогите решить уравнения

11x+32=76

8x-23=97

x:13+25=30

x:15-8=3

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:33
    0
    11x+32=76

    11x=76-32=44

    X=44:11=4

    8x-23=97

    8x=97+23=120

    X=120:8=15

    X/13+25=30

    X/13=30-25=5

    X=5*13=65

    X/15-8=3

    X/15=3+8=11

    X=11*15=165