Какое число будет следующим в ряду 4 11 25 53

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:01
    0
    Секрет этой головоломки в том, что каждое представленое число умножено на два и к полученному прибавлено число три.

    4*2+3=11

    11*2+3=25

    25*2+3=53

    Соответственно следующее число будет: 53*2+3=109.