Помогите решить пример (63-5 х) : а=6 при а = 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:18
    0
    (63-5 х) : а=6

    Если а=3, то

    (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=18

    5 х=45

    х=9

    Проверка:

    63-49=18

    18:3=6

    Ответ: 9