75% числа a на 4 больше, чем 2/3 числа a. Найдите число a

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:26
    0
    0,75 а-4=2 а/3

    3 а/4-2 а/3=4

    (9 а-8 а) / 12=4

    а/12=4

    а=48