Периметр прямоугольника равен 158 см, а ширина равна 29 см Найдите площадь прямоугольника. Варианты ответов: 1) 1180 квадратных см, 2) 860, 3) 780, 4) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:33
    0
    29*2 = 58

    158 - 58 = 100

    100/2 = 50. это длина.

    площадь равна длину * на ширину.

    29*50 = 1450

    ответ 4