1.000 литров бензина стоит 8.500 руб. определите стоимоссть 210 литров бензина Постарайтесь решить задачу, не превращая рубли в копейки

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:22
    0
    Два варианта решения

    1) 210/1000=0,21 во столько раз 1000 л больше 210 л значит к стоимости такой же коэффициент

    0,21*8500=1785 руб

    2) 8500:1000=8,5 руб стоит 1 л

    8,5*210=1785 р