Бабушке надо поджарить 6 котлет, а на сковороду помещается только 4 котлеты, Каждую котлету нужно жарить 5 минут на одной стороне и 5 минут на другой стороне. Какое минимальное время потребуется для того, чтобы поджарить 6 котлет на этой скавородке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:16
    0
    20 минут.

    потому что, 4 котлеты одновременно положили, и одна сторона у всех этих котлет 5 минут жарится (и неважно сколько котлет на сковороде, главное то, что, их одновременно положили). такой же процесс и с двумя котлетами. получается решение:

    1) 5+5=10 (мин.) - жарились 4 котлеты.

    2) 5+5=10 (мин.) - жарились 2 котлеты.

    3) 10+10=20 (мин.) - жарились все 6 котлет.

    Ответ: 20 минут.