За три ручки и 5 карандошей заплотили 137 рублей. карандаш дешевли ручки на 11 рублей. сколько стоит карандаш и сколько ручка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    1) 11*3=33 (руб)

    2) 137-33=104 (руб)

    3) 104 : 2 = 52 (руб) - за пять карандашей

    4) 52+33 = 85 (руб) - стоят три ручки.

    5) 52 : 5 = 10 руб 40 копеек стоит 1 карандаш!

    6) 85 : 3 = 28 руб и 30 копеек стоит 1 ручка.