Помогите как найти площадь равностороннего треугольника если известно что все стороны равны 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:57
    0
    Формула площади равностороннего треугольника : S = √3/4 * a²

    S = √3/4 * 12² = √3 * 144 / 4*1 = 36√3 ≈62,35 см²

    Через формулу Герона: S=√ (р (р-а) (р-a) (p-a))

    Р = 12*3=36 см

    Р=р/2 = 36/2 = 18 см

    S = √ (18 * (18-12) ³) = √ (18*6³) = √ (18*216) = √3888≈62.35 см²

    Ответ: 62,35 см²
  2. 4 августа, 20:36
    0
    Если он равносторонний, то все углы по 60 гр

    S=1/2*12²*sin60=1/2*144*√3/2=36√2 см²