Запиши в порядке уменьшения. А) 5 ч 48 мин; 480 мин; Четверть суток;

Б) 18 000 с; 28 ч 40 с; 1 сут. 3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:15
    0
    А) 5 ч 48 мин; =300+48=348 мин

    480 мин;

    Четверть суток; =24*1/4=6 ч=6*60=360 мин значит

    480 мин; Четверть суток; 5 ч 48 мин;

    Б) 18 000 с; 28 ч 40 с; 1 сут. 3 ч

    18000/60=300 мин

    300 мин=300/60=5 ч тогда

    1 сут3 ч=24+3=27 ч

    28 ч 40 с; 1 сут. 3 ч; 18 000 с;