Площадь прямоугольника 36 дм2 длина в 4 раза больше ширины найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:02
    0
    Пусть х-ширина прямоугольника, тогда х*4 - длина.

    Площадь прямоугольного треугольника находится по формуле а*б

    Значит, х * (х*4) = 36

    х=3 (ширина), длина = 12
  2. 25 ноября, 12:07
    -1
    Х длина

    4 х ширина

    х*4 х=36

    4 х^2=36

    х^2=36:4

    х^2=9

    х1=-3 не подходит

    х2=3 дм длина

    3*4=12 дм ширина

    2 (3+12) = 30 дм периметр