Периметр прямоугольника равен 28 дм. Его ширина 5 дм. Найди площадь квадрата, сторона которого равна длине данного прямоугольника. Вырази площадь в квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:44
    +1
    5•2=10 (дм) - 2 ширины 28-10=18 (дм) - 2 длины 18:2=9 (дм) - 1 длина 9•4=36 (дм) площадь квадрата