Цыпленку в сутки дают 8 г проса. Сколько проса нужно 9 цыплятам на 10 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:59
    0
    1 цыпленок в день - 8 г 9 цыплят за 10 дней-? 1) 8*9=72 (г) - 9 цыплятам за 1 день 2) 10*72=720 (г) - за 10 дней Ответ 720 г
  2. 14 сентября, 16:00
    0
    8•9=72

    72•10=720 г

    ответ: 720 грамм