Собрание для проведенного тайного голосования по важному вопросу избрало счетную комиссию в составе: Антонов, Борисова и Ващенко. Члены счетной комиссии распределяют должнности: председатель, заместитель, секретарь. Какова вероятность, что председателем счетной комиссии будет Борисова?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:52
    0
    Событие А: "Председателем будет Борисова"

    Р (А) = m/n

    Общее число исходов n=3*2*1=6

    Число благоприятных исходов m=2*1=2

    P (A) = 2/6 = 1/3