На клетках шахматной доски разложили 12 синих, 20 белых и 16 желтых кругов так, чтобы на одной клетке было не более одной фигуры.

Какова вероятность того, что на случайно выбранной клетке окажется белый круг?

а) 5/12

б) 3/16

в) 5/7

г) 5/16

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:12
    0
    12+20+16=48

    20/48=5/12

    Ответ: а)