яблоки стоили 160 грн пото их цена возрасла в 20% и понизелась в 10%

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:06
    0
    160 грн - 100%

    X - 120%

    X = (160*120) : 100 = 192

    192 грн - 100%

    X - 90%

    x = (192 * 90) : 100 = 172,
  2. 25 июля, 18:50
    0
    160 = 100%

    100% + 20% = 120% = 1.2

    160 * 1.2 = 192 грн.

    192 = 100%

    100% - 10% = 90% = 0.9

    192 * 0.9 = 172.8 грн