В мешочке было несколько конфет. Половину и еще две сьел Карлсон. А Малыш-четвертую часть всех конфет и еще одну. Больше конфет в мешочке не осталось. сколько конфет досталось Малышу, а сколько карлсону?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:28
    0
    Всего конфет х

    Карлсон съел х/2+2 к, а Малыш х/4+1

    х=х/2+2+х/4+1

    х-3 х/4=3

    х/4=3

    х=12 конфет всего

    12/2+2=8 конфет Карлсону

    12/4+1=4 конфеты Малышу