Чему равна сумма 3/4 км и 4/5 км? по понятней

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:22
    0
    3/4+4/5

    общий знаменатель - 20, тогда доп. множители к 3 - 5, к 4 - 4, получаем:

    3*5+4*4/20=31/20=11/20
  2. 7 октября, 10:07
    0
    750 м + 800 м=1550 м=1 км550 м