Помогите решить уравнение 5 класс!

в) 4 у+2 у-у=20

г) 7 у-у-2 у=24

е) х+8 х=72

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:15
    0
    В) 4 у + 2 у - у = 20 г) 7 у - у - 2 у = 24 е) х + 8 х = 72

    5 у = 20 4 у = 24 9 х = 72

    у = 20 : 5 у = 24 : 4 х = 72 : 9

    у = 4 у = 6 х = 8
  2. 17 ноября, 02:32
    0
    в) 4 у + 2 у - у = 20

    5 у = 20

    у = 20 : 5

    у = 4

    г) 7 у - у - 2 у = 24

    4 у = 24

    у = 24 : 4

    у = 6

    е) х + 8 х = 72

    9 х = 72

    х = 72 : 9

    х = 8