Прямоугольник со сторонами 3 и 4 см разделили на два треугольника чему равен периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:00
    0
    Получилось 2 одинаковых прямоугольных треугольника

    катеты 3 и 4 см

    гипотенуза - х

    3^2+4^2=x^2

    9+16=x^2

    25=x^2

    x=5 (см) - гипотенуза

    3+4+5=12 (см) периметр
  2. 7 ноября, 23:51
    0
    1) (3*2) + (4*2) = 14 см - периметр прямоугольника. или

    (3+4) * 2=14 см - периметр прямоугольника.

    2) 14:2=7 см-периметр треугольника.

    Ответ: 7 см периметр треугольника.