Решите неравенство (5x-2) (-x+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:43
    0
    Перемножаем скобки, получаем: - 5 х^2+15 х+2 х-6=0

    Сокращаем:

    -5 х^2+17 х-6=0

    Теперь находим дискриминант: (b^2-4ac))

    17^2-4 * (-5) * (-6) = 289-120=169

    Дальше находим х1 и х2:

    х1 = (-b+√169) / 2a = (-17+13) / - 10 = 0,4

    x2 = (-b-√169) / 2a = (-17-13) / - 10=3

    Все.