Ниф-ниф, наф наф и нуф нуф делили поровну конфеты. половину коныет наф нафа они разделили между Нуф нуфом и ниф нифом. После этого у каждого из поросят стало по 16 конфет

Сколько конфет было у каждого из поросят вначале

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:01
    0
    Y-наф наф

    x-нуф нуф, ниф ниф.

    система:

    y+2x=48

    y:2=16

    y=16*2

    y=32

    32+2x=48

    2x=48-32

    2x=16

    x=8

    Ответ: 32, 8, 8.