Считая, что П приближённо 3,14 определите диаметр окружности длина которой 18,84

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:10
    0
    18,84=2*3,14*R

    R=18,84:6,28=3

    d=2R=2*3=6
  2. 15 апреля, 00:04
    0
    Длинна окружности равна С=2 ПR

    18,84=2*3,14*R

    R=18,84:6,28=3

    d=2R=2*3=6