Из числа авиалиний некоторого аэропорта 60% - местные, 30% - по СНГ и 10% - в дальнее зарубежье. Среди пассажиров местных авиалиний 50% путешествуют по делам, связанным с бизнесом, на линиях СНГ таких пассажиров - 60%, на международных - 90%. Из прибывших в аэропорт пассажиров случайно выбирается один. Чему равна вероятность того, что он:

а) бизнесмен

б) прибыл из стран СНГ по делам бизнеса

в) прилетел местным рейсом по делам бизнеса

г) прибывший международным рейсом бизнесмен

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:26
    0
    А) p = 0,6·0,5 + 0,3·0,6 + 0,1·0,9 = 0,3 + 0,18 + 0,09 = 0,57 или 57%

    б) p = 0,3·0,6 = 0,18 или 18%

    в) p = 0,6·0,5 = 0,3 или 30%

    г) p = 0,1·0,9 = 0,09 или 9%