Стороны прямоугольника равны:

1) а=12 см. в=7 см

2) а=18 дм. в=9 дм

вычислить периметр и площадь нужна формула тоже

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:17
    0
    Р = (а+b) * 2

    S=a*b

    a, b - стороны

    1) Р = (12+7) * 2

    Р = 38 см

    S=12*7

    S=84 см²

    2) Р = (18+9) * 2

    Р=36 см

    S=18*9

    S=162 см²