Чему равна сумма a плюс 7b плюс 3c, если a-2b равно 12, а 3b плюс c равно7.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:39
    0
    A) a-2b=12

    a=12+2b

    b) 3b+c=7

    c=7-3b

    1) 12+2b+7b+3 * (7-3b) = 12+9b+21-9b=12+21=33

    Ответ: 33