Сумма двух чисел равна 999, а их разность равна 123. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:22
    0
    Б+а=999. И б-а=123 подставим первое под второе получим а+а+123=999. Т. е. а=438 и б=438+123=561. Ответ: 561 и 438