2. Чтобы в комнате было теплее, Ваня решил оклеить форточку окна со всех сторон бумажной лентой. Форточка прямоугольной формы, размеры её сторон 60 см и 40 см. Какой длины потребуется. Ване бумажная лента?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:43
    0
    Нужно найти периметр прямоугольника Р=60+60+40+40=200 см. Ответ: 200 см или 2 метра
  2. 2 сентября, 16:20
    0
    1) (60+40) х2=200 (см) - Ленты понадобится Ване.

    Ответ: 200 см