5x+6x=154 Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:32
    0
    Выражение: 5*x+6*x=154

    Ответ: 11*x-154=0

    Решаем по действиям: 1. 5*x+6*x=11*x

    Решаем по шагам: 1. 11*x-154=0 1.1. 5*x+6*x=11*x

    Решаем уравнение 11*x-154=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно x: x=154/11=14.
  2. 8 апреля, 00:47
    0
    5 х+6 х=154

    5 х+6 х=11 х

    154=11 х

    х=154:11

    х=14