Пешеход проходит 4 км в час, а велосипед в 3 раза больше. На сколько километров в час больше проходит велосипедист, чем пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:33
    0
    Скорость пешехода V1=4 км/ч

    Скорость велосипеда V2=3*4=12 км/ч

    За час пешеход пройдет 4 км, а велосипед 12

    Разница в скорости 12-4=8 км/ч