Площадь прямоугольника 48 см квадратных а длина одной стороны 12 см Чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:20
    0
    48:12=4 (см) длина второй стороны Рпр = (12+4) * 2=32 см Ответ: периметр прямоугольника 32 см
  2. 22 января, 10:26
    0
    1) 48-12=36 (см) - ширина

    Р=12*2+36*2=96 (см)

    Ответ: 96 см.