13600-3600 : (12 * 12+56) * 4 решение по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:52
    0
    При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь, если в скобках присутствуют действия двух ступеней (складывание/вычитание - первая ступень и умножение/деление - вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени, а во вторую - действия первой ступени. Тогда решение нашего примера приобретает вид:

    13600 - 3600 : (12 * 12 + 56) * 4 =

    = 13600 - 3600 : (144 + 56) * 4 =

    = 13600 - 3600 : 200 * 4 =

    = 13600 - 18 * 4 =

    = 13600 - 72 = 13528