15 (у+9) - 7 у;

18 (5+х) + 12 х;

22 (у+4) - 19 у;

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:42
    0
    1) 15 (y+9) - 7y=0

    15 у+135-7 у=0

    8 у=-135

    у=-135/8

    у=-16,87

    2) 18 (5+х) + 12 х=0

    90+18 х+12 х=0

    30 х=-90

    х=-3

    3) 22 (у+4) - 19 у=0

    22 у+88-19 у=0

    3 у=-88

    у=-29,3